понедельник, 28 июля 2014 г.

Чековая книжка желаний

Всем привет!

Сегодня я хочу показать чековую книжку желаний, которую сделала для своего молодого человека по случаю двухлетия наших отношений.
Честно говоря, молодой человек не особо ценит изделия ручной работы, поэтому и получает подарки такого рода крайне редко. Но, почему-то, я была уверенна, что чековая книжка не оставит его равнодушным. И я оказалась права, такому подарку он был рад.
Сама я работой осталась очень довольна. Во-первых, все получилось именно так, как я видела еще до начала работы, во-вторых, делая эту работу, я получала нереальное удовольствие! Наверно, потому что все последние работы делались или на продажу, или на заказ, или по заданиям. А тут не было никаких рамок, сплошной простор для фантазии :)


Ну, это так, предисловие. А теперь, собственно, о самой работе. Книжка получилась размером 12х17 см, переплет Виноградовой (хотя, наверно, не на 100% Виноградовой, потому что обложка у меня единая, а не задняя, передняя часть и корешок). Соединительные полоски я обклеила скотчиком и им же обклеила края пивного картона, который в основе страниц.


Обложка обтянула искусственной замшей и проштампована разными-разными штампиками.


Закрывается книжка вот на такую застежку. Честно говоря, не знаю, как она называется. Могу лишь сказать, что на многих наручных часах застежка такого же принципа.


А это спинка, которая еще раз подчеркивает, что в работу вложена вся любовь :)


И корешок.



Теперь странички. Каждая из них проштампована и обрызгана спреем. В основном я использовала бумагу из коллекции "Механические иллюзии" от "Scrapberry's", несколько листочков Stamperia. Всего в книжке 8 разворотов: 14 желаний и 2 оформленных форзаца. Отметка об исполнение будет ставиться на дырокольном сердечке. Про украшалки рассказывать не буду, их не так уж и много использовано, и все легко можно рассмотреть на фото.

На первом форзаце кармашек (в нем лежало письмо). Как и обложка, он обтянут замшей и проштампован. 


Первая страница.


Первый разворот.


 Все остальные странички

















Последняя страничка


Последний разворот


Вот такая книженция получилась :)
Спасибо за внимание! До новых встреч!

8 комментариев:

  1. Юля, книжка потрясающая получилась! Я, признаться, к ним раньше пренебрежительно относилась... Наверное потому, что все варианты, с которыми я раньше встречалась, были сделаны... ну, как бы это по-мягче сказать :))), на один раз. А твоя получилась прям как полноценный шикарный альбом! Если вместе с отметкой о том, когда желание было исполнено, будете добавлять в него и фотографию самого исполнения, то, думаю, память будет достойная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спасибо большое за приятные слова! И за идею с добавлением фото спасибо!

      А как проверку кодом убрать не подскажете?

      Удалить
    2. Чтобы убрать проверку кодом, надо зайти в свою панель управления блога, нажать на кнопочку "Настройки".
      В появившемся списке нажать строку "Сообщения и комментарии".
      А дальше находишь строку "Использовать проверку по слову" и выставляешь там вариант "нет".
      И всё готово )

      Удалить
    3. Большое спасибо! Все получилось))

      Удалить
  2. ... у тебя стоит проверка кодом... Удобнее тебе писать, когда ее всё-таки нет ;)

    ОтветитьУдалить
  3. И мне понравилась книжечка! Все красиво и гармонично!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина! Очень рада, что и вам понравилась!

      Удалить
  4. добрый день, а заказать можно ? шикарно получилось, умница!!!!! (почта electro1987@mail.ru) если Вы там есть. спасибо

    ОтветитьУдалить